педиатр

16:15 10-11-2004 / Наталья, обратиться

Здраствуйте! Моей дочери 4 месяца растем хорошо, в вообщем спокойные (вес - 6, 150кг и 62см)за мес в среднем прибавляем по 700грамм, но беспокоят частые срыгивания. Сосем активно, быстро, после клормления ставим столбиком, выходит воздух, а за ним сригивание творожком иногда немного, а иногда как рвотный позыв по несколько раз, но не рвота, после чего может начаться икота(при беременности ребенок икал часто). В первые месяцы срыгивали и через нос. Нервопотолог ни чего конкретного не говорит назначали мекстуру по рецепту, но она не сильино помогает. Что можно сделать или это скоро пройдет? Спасибо.

Ответы

# 22:47 10-11-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Наталья, сейчас трудно об этом говорить, т. к. 4 месяц - это пик срыгиваний. Подождите немного. Главное, чтобы рвоты не было. И вообще, если ребенок физически развивается нормально - он имеет право на срыгивания в любом кол- ве.
# 01:44 11-11-2004 Alice, обратиться
Ну прямо как про нас все! Точно такая же история, в точности. И тоже вопрос висит в воздухе. Стискиваем с мужем зубы и терпим, надеемся, что скоро само пройдет. .. Пошел пятый месяц, стала меньше срыгивать, но до конца с этой проблемой еще не разделались.
# 01:47 11-11-2004 Аноним, обратиться
Мамочки, срыгивание в таком взрослом 4 месячном возрасте должны настрожить, невропатологи обязаны исключить внутричерепное давление. Вот пукать обязательно, а срыгивать заканчивайте.
# 09:52 11-11-2004 Галина, обратиться
У нас было тоже самое- срыгивание аж фонтаном, очень похоже на рвоту. Если уже были у невропатолога- не волнуйтесь. Если ребенок хорошо прибавляет- скорее всего он просто объедается. Нам врач советовал кормить порционно, т. е. дать грудь пососать немного- подержать столбиком, подождать пока отойдет воздух, потом еще дать поесть и т. д.
Не переживайте, постепенно это пойдет на спад. У нас прекратилось месяцев в 6.
# 10:17 11-11-2004 Дарья, обратиться
Мы срыгивали фонтаном по 10- 12 между кормлениями до 9 мес (постепенно реже и реже). Врачи не могли понять как при этом мы набираем вес. Причем перееданий не было, т. к. мы искусственники и ели всегда меньше нормы. Со стороны невропатологов отклонений у нас не было и нас отправили на обследование к хирургу. Это достаточно тяжелый процесс - рентген с контрастом (целая серия снимков). Была обнаружена небольшая патология, которая вероятно со временем пройдет, если нет, то операция. Мы терпели эти просто жуткие срыгивания до 9 мес. Сейчас нам 1г. и 2 нед. После еды хоть головой вниз носи. Все хорошо. Терпите сколько можете. Я очень переживаю, что согласилась на рентген.