педиатр

23:21 11-11-2004 / Диана Иб. 561…, обратиться

Здравствуйте! Хотелось бы проконсультироваться, не поздно ли делать прививку от гриппа? Мы живём в Молдавии, в аптеке есть в наличии вакцина Флорикс. Действительно ли эта та вакцина, которая нужна в этом году? В поликлинике мне сказали, что эту вакцину детям ставят в два приёма, вторую через месяц. Хотя потом, подумав, врач сказал, что можно и сразу всю дозу разово вколоть. Как же всё- таки правильно, если детям 4 года и 7 лет? И ещё один вопрос, мы планируем переезд в Лондон. Есть ли смысл ставить дома прививку, или лучше уже в Лондоне поставить? Спасибо.

Ответы

# 08:01 12-11-2004 Борис, обратиться
Во первых прививку не ставят, а проводят, во вторых нужно сделать хотя бы однократно, но хорошей вакциной до переезда и после етого подождать хотя бы 2 недели перед поездкой