педиатр

07:03 12-11-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, помогите пожалуйста.
После лечения в стационаре начался понос, продолжается уже 3- ю неделю.
Сдали анализ на капрологию. Повышенное содержание лейкоцитов 20- 25.
Поставили диагноз энтероколит либо дисбактериоз (анализ сказали сдать после лечения) назначили фуразалидон, мезим- форте, плюс вяжущие средства (кровохлебка, рисовый отвар) все это я уже давала. Что посоветуете? Ребенку 5 месяцев.

Ответы

# 07:56 12-11-2004 Борис, обратиться
Изначально смекту и сдать анализ на дисбактериоз с определением чувствительности к фагам
# 09:04 12-11-2004 Большакова М.А., обратиться
Если есть лейкоциты, то идет воспаление в кишечнике. Его надо лечить а/ б. Потом провести курс биопрепаратов
# 12:48 12-11-2004 Ольга, обратиться
Так какими а/ б лечить? добавлю что температуры у ребенка нет, при осмотре ничего не выявлено и когда правильнее здать анализ на дисбактериоз?
Спасибо за ответы.
# 14:09 12-11-2004 Большакова М.А., обратиться
Назначение а/ б заочно такому маленькому ребенку не только бессмыслено, но и опасно. Покажитесь другому педиатру.
# 18:41 12-11-2004 Ольга, обратиться
Извените за настойчивость, но я так и не поняла
воспаление показывает наличие какой- то инфекции либо у нас все таки дисбактериоз
(ребонок находится на учете у невропотолога и мы проходили уже ни один курс лечениями различными препаратами). Может мне стоит подавать хилак, давала линекс изменений не было и стоит ли давать фуразалидон, в нашем маленьком городке трудно найти педиатора, который бы отвечал на мои вопросы . Еще раз спасибо за помощь.