педиатр

08:27 12-11-2004 / Гусев М.В.…, обратиться

Здравствуйте.
У сына, 2- х лет, три дня назад в садике поднялась температура. В течении этих трех дней температура поднималась до 39, 5 три раза в день - к 12 часам, к вечеру и ночью. По рекомендации педиатра сбиваем температуру детским нурофеном, даем анаферон, лазолван, брызгаем ингалипт. Горло очень красное, мокрый кашель. За 4 дня до начала болезни в садике проводили вакцинацию против миннингита. Может это быть реакцией на вакцину? Какое лечение продолжать? Аллергенных реакций на лекарства у ребенка замечено не было.
Заранее благодарю.

Ответы

# 09:02 12-11-2004 Большакова М.А., обратиться
Скорее всего, это простое совпадение. Лечение правильное - от температуры Нурофен, от кашля лазолван+ обильное питье. Сегодня целесообразно ребенка повторно показать педиатру для исключения ангины и обсуждения целесообразности а/ б лечения