педиатр

09:40 12-11-2004 / Лана, обратиться

Доброе утро. У дочки (8 лет) бронхит. Закончила пить антибиотики, делает ингаляции, пьет амброксол , грудой сбор, витамины, наклеили перцовый пластырь, но кашель остается сухим! Что делать?

Ответы

# 10:50 12-11-2004 Большакова М.А., обратиться
При некоторых ситуациях кашель может и не быть влажным (трахеит, коклюш, аллергия). В вашем случае нет смысла ни в грудном сборе, ни в Амброксоле. Надо больше пить, делать ингаляции и ножные и ручные ванны
# 12:51 12-11-2004 Лана, обратиться
Разве коклюш и трахеит сопровождаются хрипами в легких?
# 14:08 12-11-2004 Большакова М.А., обратиться
При трахеите и коклюше без осложнений хрипов на самом деле не будет. Но вы про них ничего не писали. .. При бронхите должна быть мокрота. Возможно, у Вас есть бронхиальная обструкция. Тогда на самом деле может быть хрипы на фоне сухого кашля
# 10:20 15-11-2004 Родина Та…, обратиться
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Реб 3 года переболел адено- вирусной инфекцией (без антибиот- в) 5 дней с температурой 38, 5. Но никак не можем избавиться от мокрого кашля (греюгудь солевой грелкой, компресс с димексидом, растираю одеколоном)пьёт ещё микстуру сухую от кашля и делаю. содовые ингаляции. Так ведь недолго и до астмы наверное. И в течении дня кашель чередуется с резким, почти лающим(только услышу, тащю его на ингаляцию) потом на мокрый, как ни в чём не бывалои так уже неделю после "выздоровления" . Посоветуйте что нибудь!
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!