педиатр

11:21 12-11-2004 / Татьяна, обратиться

СОЭ в клин. анализе крови - 28, другие показатели в норме. Ребенку 7 с половиной лет, сейчас лечим от бронхопневмонии. Что значит такое увеличение СОЭ? Не значит ли это чего- то более страшного, чем бронхопневмония? Надо ли сделать еще какие- то анализы?

Ответы

# 11:24 12-11-2004 Большакова М.А., обратиться
Этот показатель говорит о ниличии инфекционного процесса, в данном случае пневмонии, которая должна быть продечена а/ б. Других анализов не требуется