педиатр

14:02 12-11-2004 / Марина (И.Б. 44…, обратиться

Возможно что при большой температуре (39, 6) ребёнок мало писает, периодически пропотевает! Или же стоит забеспокоиться? Даю брусничный морс, писает всё равно маловато!

Ответы

# 14:05 12-11-2004 Аноним, обратиться
Мне кажется что при такой температуре жидкость организма просто сгорает сама по себе. .или я не права?
# 14:20 12-11-2004 Мама Малыша…, обратиться
В принципе, я думаю, это возможно, но значит, пить надо еще больше, и все же надо бы спросить врача, вдруг (например) с почками чего. ..
# 14:22 12-11-2004 Большакова М.А., обратиться
Поводов для беспокойства нет. Ребенок теряет много жидкости при испарении с кожи и одышкой (у всех детей при температуре происходит учащение дыхания). Поите больше. Для снижения температуры можно использовать Найз или детский Нурофен. Их можно усилить Ношпой.