педиатр

15:20 12-11-2004 / Аноним, обратиться

Добрый день, доктор! Скажите, пожалуйста можно ли давать ребенку 5 лет Тыквеол(для улучшения стула) и если да, то в какой дозировке? С уважением, Ирина.

Ответы

# 15:37 12-11-2004 Большакова М.А., обратиться
В официальных показания для приема указаны взрослые болезни (дети ими обычно не болеют): Гепатит (хронический и инфекционный), жировая дистрофия печени, цирроз печени, токсические поражения печени, холестаз, холецистит (некалькулезный), дискинезия желчевыводящих путей; атеросклероз; хронический простатит, доброкачественная гиперплазия предстательной железы.
Местно - герпес, дерматит, диатез, псориаз, экзема; ожоги и ожоговая болезнь; раны, в т. ч. огнестрельные, трофические язвы, пролежни, лучевые поражения кожи, обморожения.
Ректально - доброкачественная гиперплазия предстательной железы (профилактика и лечение I и II стадии аденомы), хронический простатит, половые расстройства при простатите.
На стул он вряд ли окажет какое- либо влияние. На мой взгляд, детят этот препарат бессмысленен