педиатр

23:27 12-11-2004 / Света, обратиться

Здравствуйте Доктор!
Прошу прощения за беспокойство но подскажите, с Вашей точки зрения продолжающееся подкашливание после ОРЗ как и как долго лечат или профилактируют. Когда можно идти в бассейн с сауной и на другие спортивные и учебные занятия. Показываться ли Педиатору. Стоит ли делать прививку. Как скоро после всех этих процедур, если в них конечно есть смысл начать пить Рибомунил ( Вы помоему советовали ) Нам уже 4 года.
С уважением Света.

Ответы

# 02:00 13-11-2004 Аноним, обратиться
меня тоже интересует этот вопрос моей дочке тоже 4 и тоже подкашливания
# 21:16 13-11-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Рибомунил можно начинать пить сразу после болезни. Прививки делать лучше всего через месяц после выздоровления. После ОРЗ в некоторых случаях кашель может сохраняться до 2х недель. Иногда с вирусным поражением сочетается бактериальное, в таком случае кашель может быть очень долго, тогда его надо лечить антибиотиками.
# 16:01 17-03-2009 @аноним, обратиться
Здравствуйте, доктор. Моему сыну 4 года. Почти кажый месяц мы болеем ОРЗ (крое летних месяцев). Не можем нормально ходить в садик. Только пролечимся, неделю -две отходим и опять. В этот раз начилось с насморка,я стала закапывать гриппферон,сегдня четвертый день, появился конъюктивит и ребенок стал подкашливать. Конъюктивит уже третий раз с начала года. И опять все по новой: промываем нос, полоскание. Заварила корень солодки, на ночь буду натирать. Очень не хочется опять лек.препаратв, но, к сожалению, у нас так не получается. А в итоге "выходим" только с антибитиками. Замкнутый круг. К сожалению, у нас нет крупных мед.центров, чтобы сделать имунограму и т.д. Подскажите, что в такой ситуации делать? закнутый круг. В роддое брали мазок из зева-высеилась хламид.инфекция. Может она дает сбой? Ребенок впервые заболел в 8мес.