педиатр

01:22 15-11-2004 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! Дочке 7 месяцев. начиная с 4- х месяцев болеем ОРЗ. В общей сложности три раза, первый раз проболели почти полтора месяца. Второй раз неделю. .. сейчас появился насморк. Ни разу не было температуры. Во время второй болезни у нее начала сильно потеть голова. Сейчас потливость оталась. Когда потеет голова, то от нее исходит "влажный жар" , при том, что при прикосновении лоб нормальный и температуры нет. Два дня назад под верхним веком лопнул каппиляр. .. кровяной синячок до сих пор. ..
Педиатр поставил ОРЗ, ринит, рахитII;
прописал :
1: Аквадетрим 5кап/ 2раза в день/ 1 мес
2: Элькар 20% 10кап/ 2 раза в день/ 1мес
3: Витамин Е 10% масл. раств. 2кап. /1раз в день/ 3недели.
4: Глицерофосфат кальция по1/ 2т. /3раза в день/ 1мес.
5: В нос Санолин по 2 вспрыскивания/ 4раза в день/ 7- 10 дней.
Скажите пожалуйста насколько вы одобряете данное лечение и диагноз? И насчет ОРЗ. .. кроме Санолина ничего разве принимать не надо? Может быть предложите свой вариант лечения? Я не очень то доверяю витамину D. .. может быть возможно заменить рыбьим жиром с бульоном? И кальций. .. Я слышала что кальций тяжело усваивается и его надо принимать с "чем- то", что помогает ему лучше усвоиться.
Спасибо Вам заранее!

Ответы

# 09:35 15-11-2004 Большакова М.А., обратиться
Ничего плохого в предложенном лечении нет.
# 10:27 15-11-2004 Настя, обратиться
А у вас нет диатеза? У нас у детки насморк начинается одновременно с обострением диатеза. Слизистые то раздражаются. .. Еще насморк может идти от зубов. У подруги у ребенка так. Зубик лезет, слизистые отекают - вот и насморк. Потеющая голова у нас была тоже. Очень сильно потел. Начали давать аквадетрим - все прошло.