педиатр

09:20 15-03-2001 / Эля, обратиться

Подскажите пожалуйста, нужно ли туго пеленать ребенка, до какого возраста и с чем это связано. Спасибо.

Ответы

# 22:58 16-03-2001 Наташа, обратиться
Я как- то тоже интересовалась этим вопросом, но однозначного ответа не получила. Одни говорят, что нужно пеленать, потому что ребёнок будет нервный, другие - что если пеленать, то разовьётся рахит. Лично я пеленала своего ребёнка до 1, 5 месяцев. Но всё равно и рахит был и с нервами тоже не всё впорядке было. Так что делайте, как вам подсказывает ваша материнская интуиция. Да и ребёнок месяцам к 2- ум сам начинает распелёнываться, когда ему совсем это не нравится, как бы туго его не пеленали.