педиатр

19:40 15-11-2004 / Олег, обратиться

Нашему ребенку 4 года, очень часто бывает, что у него изо рта идет запах ацетона, особенно по утрам. Что это может быть

Ответы

# 22:14 15-11-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Сдайте мочу на ацетон, кровь на сахар и сделайте УЗИ поджелудочной железы. Это нарушение в метаболизме печени. Ацетономическое состояние требует соблюдения строгой диеты (исключить жирные бульоны, мясо курицы, речную рыбу, шоколад, какао, бобовые, печень). Вообще лучше давать ребенку спец. детское питание, отдать предпочтение крупам. И как можно больше питья, особенно щелочного (Боржоми).
# 14:16 16-11-2004 Олег, обратиться
Добрый день Екатерина. Самое интересное , что он и не хочет пить, хотя мы постоянно даем ему воду (минеральную, соки свежие). Он предпочитает все есть в сухомятку.
# 16:54 16-11-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Олег, с этим нужно обязательно бороться. Я понимаю, что это трудно, но ребенку обязательно нужно давать поболоше жидкомти, особенно Боржоми - каждый день. Соки не давайте концентрированнные, разводите 1: 1. И сделайте упор на каши. Можете писать мне на lea2003@list. ru