педиатр

11:11 16-11-2004 / Дарья Д, обратиться

Здраствуйте. У моего сына вечером поднялась температура 37, 8. Следующий день она держалась 38, 3. Ни какой клиники у него нет: ни кашля, ни соплей. Сегодня у него с утра нормальная температура. Четыре дня назад мы сделали прививку от гриппа. Могла ли это быть реакция на прививку. Ему 3г. 4м. И еще: у дочки (9 месяцев) уже месяц не проходит насморк и текут слюни. Врач говорит, что это на зубы (у нас вылез 9- 10 зуб, и лезет 11). Так вот нужно ли ей что нибудь капать в нос. Спасибо за ответ.

Ответы

# 15:54 16-11-2004 Радионова Л.М…, обратиться
Здраствуйте Дарья. Возможно что температуру дала прививка от гриппа. Если его ничего больше не беспокоит, нет каких то проявлений(кашля, насморка, больного горла или же сыпи на теле)я думаю не стоит беспокоиться. Если же температура поднимится снова, то Вам следует вызвать своего врача, и если понадобиться сдать анализы. А насчет доченьки, насморк без других проявлений может быть от зубов. Если нос не дышит капать сосудосужающие средства(Називин детский к примеру). Постоянно нужно прочищать носик от соплей. Я думаю Вам также лучше просто проконсультироваться со своим педиатром по поводу каких либо капелек. И не плохо будет еще раз показаться врачу, если насморк все же примет затяжную форму. Удачи Вам и не болейте!