педиатр

14:17 16-11-2004 / Alice, обратиться

А подскажите, как бы нам лучше с кальцием поступить. Нам педиатр назначила кальция глицерофосфат по пол- таблетки в день давать, вместе с вит. Д (по 2 капли). Витаминку дать легко, а пол- таблетки когда в порошок стираю, получается пол- чайной ложки порошка. Дочка его - ни в какую. Ни сухой, ни с водичкой, ни с молоком, ни с ложки, ни с пипетки. Выплевывает и все тут, а что не выплюнет, то срыгнет обязательно. Может будет эффективнее, если я сама буду этот кальций лопать по таблетке в день (или сколько нужно? ), а ей с молочком достанется? Малышке 4, 5 мес, только на ГВ. Подскажите, а то никак не получается.

Ответы

# 14:25 16-11-2004 Большакова М.А., обратиться
К сожалению, дополнительный кальций в ваше молоко не попадет. Попробуйте давать какой- нибудь другой кальций, например глюконат кальция
# 14:41 16-11-2004 Alice, обратиться
Я спрашивала, когда назначали. Сказали давать именно глицерофосфат. Только не объяснили, каким макаром. .. Я в растерянности. Ну ни в какую она этот порошок не лопает : ( Может есть что- нибудь в каплях или в сиропе?
# 15:12 16-11-2004 Большакова М.А., обратиться
Можно обсудить с Вашим доктором возможность приема Кальциновы в р- ре. Его можно давать по 1ч. л/ день. Но т. к. он содержит витамин Д, то его принимать не надо. .. .