педиатр

19:25 16-11-2004 / Оксана, обратиться

Доктор, мальчику 1 год и 9 месяцев. Последнее время его часто рвет при приеме пищи. Он как будто не может нормально проглотить кусок, давится и у него возникает рвотный рефлекс. Началось это с месяц назад. Ничем не болел уже почти год, развивается нормально. Ходит иногда на цыпочках, активный, спит хорошо. Что это может быть и к кому нам лучше обратиться. Да, он до сих пор ест перетертую пищу. Хотя умеет есть и кусками, но только между кормлениями. Во время основного приема пищи он торопится и поэтому не может нормально проглотить пищу кусочками.

Ответы

# 20:24 16-11-2004 Радионова Л.М…, обратиться
Оксана, я не совсем поняла, он давится потомучто торопится или потомучто он не может нормально проглотить? Для выяснения причины, при том что его рвет уже месяц(! )Вам следует обратится к врачу, возможно Вам назначат УЗИ или рентген грудной полости и кишечника. Это решит только врач, который Вас наблюдает.
# 12:42 17-11-2004 Оксана, обратиться
Спасибо за ответ. Его рвет не каждый день. За месяц это произошло раз пять и все из- за того, что он плохо жует куски при основном приеме пищи, торопится взять в рот следующую ложку, не прожевав предыдущую. В перекусах он нормально жеут все . что угодно , а вот завтрак, обед и ужин у нас до сих пор в пюреобразном виде и как только попадается кусок - он давится и его рвет. Вот я и хотела выяснить - в этом есть что- то ненормальное. Просто у меня самой похожая ситуация была в школьном возрасте (рвота, если что- то не так с пищей, как будто не пошло), сейчас тоже с таблетками. А что может быть? какая возможна причина?