педиатр

14:37 17-11-2004 / Юрий Медведев…, обратиться

Подскажите пожалуйста, моему сыну 1 год 11 месяцев у него плохой анализ мочи много белка сделали УЗИ врач сказал есть жидкость в почке и правая почка увеличена , поставил предворительный диагноз ГИДРОМЕФРОЗ другой врач сказал что это может быть ТАБЕРКУЛЁЗ подскажите пожалуйста что это на самом деле и что нам делать. Ребёнок чувствоет себя хорошо температуры нет, очень подвижный ест хорошо только моча очень мутная. Заранее большое спасибо за консультацию.

Ответы

# 14:45 17-11-2004 Большакова М.А., обратиться
Вам необходимо полное нефрологическое обследование ( в т. ч. в/ венная урография и ренография) для уточнения степени гидронефроза и определения функции почек. В дальнейшем потребуется консультация деского уролога для выработки тактики лечения (возможно, оперативного)