педиатр

17:24 17-11-2004 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! У меня к вам вопрос, у ребенка (7 лет)с наступлением осени (холодов и слякоти)происходит обострение фарингита(постоянный сухой кашель, першение в горле и в результате изнуряющий кашель через каждые 5 мин. ,какие можно профилактические меры принять, чтобы облегчить течение болезни либо вообще от нее избавиться? И еще порекомендуйте витамины для ребенка такой огромный выбор и разброс цен, но цена не всегда соответствует качеству, порекомендуйте , пожалуйста.

Ответы

# 20:18 17-11-2004 Черноруцкая Е.И., обратиться
Для детишек такого возраста одной из частых причин описанных вами симптомов является аденоидит (воспаление носоглоточной миндалины). В случае увеличения миндалин возникает т затруднение носового дыхания (аденоиды). Можно использовать гомеопатические капли, например, фирмы "Эдас". Для уточнения диагноза необходимо показаться лору.
Из витаминов для вас оптимальные биовиталь- гель, а также спирулина сочи с цинком и селеном.
www. vrach. spb. ru