педиатр

18:08 17-11-2004 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, мы с сыном 11 мес, ходим на магнит, а потом в детский бассейн, можно ли так делать, а ещё, можно ли закалять ребёнка после плавания хол. водой, если у него повыш. тонус.
Нам прописали парафин, хорошая ли это процедура, или она не обязательна: ?

Ответы

# 19:06 17-11-2004 Радионова Л.М…, обратиться
Здравствуйте Юлия. Парафиновое лечение используется как тепловая процедура для смягчения напряженных мышц и суставов. Парафиновое лечение обладает болеутоляющим действием, снимает мышечное напряжение, усиливает кровообращение в подкожных слоях. Я думаю Ваш врач лучше меня знает что Вам нужно, если назначает это. Удачи и здоровья.