педиатр

21:21 17-11-2004 / Валерия, обратиться

Ребенку 2 года , сильный кашель , температура 38- 39. В легких слышны хрипы . Кашель иногда заканчевается рвотой. Врач прописал Бромгексин и ампицилин , от температура даю парацетамол . 3 дня состояния ребенка не меняется , ночью плохо спит . Диагноз трахеит. Для консультации с другими специалистами небходимо выезжать в другои город. Подскажите более эфективное лекарство от кашля.

Ответы

# 09:44 18-11-2004 Радионова Л.М., обратиться
Здравствуйте, Валерия. Если состояние ребенка не меняется, хрипы в легких, рвота, температура- это не нормально для такого маленького ребенка. Здесь нужно делать рентген легких, анализ крови. Вам нужно обязательно ехать к специалисту, на крайний случай в приемный покой больницы, если сосотояние не стабилизируется. Удачи.