педиатр

21:26 17-11-2004 / Елена, обратиться

Добрый день. Будьте добры, подскажите, что можно сделать в следующей ситуации: ребенок (5 лет) второй день жалуется на боль в животе. Где конретно болит дочка показать не может, но болевые ощущения испытывает при наклонах, легком кашле, легком нажатии на живот. Никаких других симптомов болезни нет (ни температуры, ни рвоты. ни тошноты и т. д. ). Скажите, что это может быть и что можно дать ребенку? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 09:21 18-11-2004 Creambird, обратиться
Нужно в поликлинку к хирургу на осмотр сходить. Чтобы исключить аппендицит.
# 09:41 18-11-2004 Радионова Л.М., обратиться
Елена, дать ребенку сейчас ничего не надо. Обязательно нужно обратиться к хирургу. Такие боли могут указывать на хирургическую проблему.