педиатр

23:54 17-11-2004 / Арина, обратиться

Уважаемые доктора, скажите, пожалуйста, отчего у детей бывает рахит? Я с малышкой гуляю много (три часа минимум), Аквадетрим даю, массаж и гимнастику делаю, двигается она у меня много, в кроватке только спит - и все равно рахит! Вот, с расстройства стихами заговорила. Что я делаю неправильно? Спасибо, если найдете для нас время.

Ответы

# 09:54 18-11-2004 Радионова Л.М., обратиться
Арина, недостаточное поступление витамина D с пищей и дефицит минеpальных веществ в pационе питания, недостаточное пpебывание под солнечными лучами, поэтому риск развития рахита увеличивается зимой; Кpоме вышепеpечисленных рахит может быть вызван и другими причинами, такие, как лечение пpотивосудоpожными пpепаpатами, или наpушенное всасывание в кишечнике пpи некотоpых заболеваниях. Проконсультируйтесь у своего педиатра.
# 12:33 18-11-2004 Арина, обратиться
Лариса Михайловна, спасибо. У педиатра мы регулярно бываем, все, что она мне сказала, это то, что сейчас у 90 % детей в нашем городе рахит. Я еще у хирурга была, он мне сказаал, что ребенок здоров, только рахит есть. Детка сейчас на искусственном вскармливании, два раза в день грудь сосет, но молока мало.
Поздравляю Вас с авторизацией. Очень хорошо, что здесь уже два врача. Удачи Вам в работе.