педиатр

08:17 18-11-2004 / Оксана, обратиться

Можно ли из содержимого капсул Амоксициллина 250мг сделать суспезию для ребенка (4года 8 мес). ,вытряхнув содержимое? Если да, то как хранить эту суспензию, в холодильнике?
Спасибо.

Ответы

# 09:12 18-11-2004 Радионова Л.М., обратиться
Здравствуйте. Оксана я думаю что лучше будет если врач Вам выпишет настоящую суспензию. Здесь лучше не эксперементировать. Удачи.
# 15:58 18-11-2004 Alice, обратиться
Как провизор, хочу вас предостеречь. Если ребенку выписали именно капсулы, то вытряхивание порошка из оболочки и прием лекарства в любом другом виде может быть неоправдано, т. к. оболочка капсулы растворяется в определенном отделе желудка или кишечника, защищая порошок от преждевременного попадания в организм или его разрушению в желудке. Также чистое вещество может оказывать повреждающее действие на слизистую оболочку желужка или кишечника. Поэтому лучше не делать суспензию, а проконсультироваться у врача, назначившего лекарство, возможно ли капсулы заменить другой формой.
# 04:18 21-11-2004 Оксана, обратиться
Огромное спасибо за ответы! !! Про капсулы спросила я потому, что живя в Америке в запасе у меня остался антиб- к в форме капсул. Боялась, что ребенок не проглотит капсулу, поэтому всал вопрос о приготовлении суспензии. К сожелению Американская медицинская система оставляет желать лучшего. Платя за мед. страховку огромные деньги(200$ ) мы здесь не имеем того, что должно быть, поэтому привозим лекарственные препараты из России. Приходя к врачу все равно надо платить деньги(от 10$ и выше, несмотря что за страховку уже уплачено)+ цена антибиотика от 40$ .Нормальные люди не выдерживают этот варварский "бизнес". Еще раз , СПАСИБО!