педиатр

13:17 18-11-2004 / Марина, Мама По…, обратиться

Здравствуйте! У моей дочки 11 мес запах ацетона изо рта. Иногда сильнее ( во время расстройства кишечника например) иногда меньше. Но я его почувствовала уже давно, месяцев в 2- 3. Находится на ГВ, плюс прикорм. Анализы крови и мочи на сахар нормальные. Куда идти и что сдавать дальше? что это может быть? спасибо.

Ответы

# 13:54 18-11-2004 Радионова Л.М., обратиться
Если в моче нет глюкозы и кетоновых тел, а уровень глюкозы крови в норме, то речь о диабете идти не может. У ребенка такого возраста запах может быть обусловлен, скорее всего, дисбактериозом кишечника или слабостью кардиального сфинктера желудка. Не было ли запоров, болей в животе, жидкого стула, рвоты без определенной причины? Не нарушен ли аппетит? Сдайте анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.