педиатр

16:06 18-11-2004 / Светлана…, обратиться

У ребенка1г4м анализ кала показал увеличенное кол- во УПЭ(Proteus vulgaris, Enterobactersp. ), а также выделен стафилококк золотистый 10Е4(ед. измер. КОЕ/ гр). К сожалению, врач придет только на следующей неделе, поэтому просьба к вам, уважаемые врачи: насколько это серьезно и как лечится?

Ответы

# 16:09 18-11-2004 Большакова М.А., обратиться
Как правило, это лечится а/ б. Но большой срочности нет. На следующей неедле уточните тактику лечения у своего врача
# 16:33 18-11-2004 Светлана…, обратиться
Благодарю, Вас за быстрый ответ, еще один вопрос, возможно он покажется глупым, но все- таки: может ли наличие стафилококка каким- то образом влиять на нервную систему малышы, в частности, на сон? (у моего он очень беспокойный). Прошу прощения, если спросила глупость.
# 16:44 18-11-2004 Большакова М.А., обратиться
С большой натяжкой может. .. . Стафилококк может вызывать дискомфорт в животе (боли, вздутие), а уж это влиять на сон