педиатр

16:48 18-11-2004 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор! Может ли приема фитолизина вызвать понос? Дочери 3 года, немного простыла, в связи с затрудненным мочеиспусканием размешала в чае фитолизин (2 горошины). Ночью начался сильный понос с пеной. Ничего необычного она не ела, температуры нет. Сегодня весь день поносит. Что предпринять?

Ответы

# 16:53 18-11-2004 Большакова М.А., обратиться
Маловероятно. Вам надо завтра ребенка показать вашему педиатру - это может быть и кишечная инфекция, и вирусная инфекция с абдоминальным синдромом. Сегодня желательно посадить ребенка на диету - чай с сухариком, рисовая каша, кисель. .. И старайтесь больше поить (желательно регидрон)
# 17:05 18-11-2004 Ирина, обратиться
Спасибо за ответ. Еще вопрос: вчера вечером она 6 часов не мочилась, я вызвала "детскую скорую", педиатр сделал укол, как сказал "для расслабления мышц, чтобы ребенок пописал". Так после укола она начала сильно пукать, а ночью помочилась и начался понос. Может ли это быть причиной поноса?
# 17:11 18-11-2004 Большакова М.А., обратиться
Не знаю. Надо хотя бы знать лекарство. ..