педиатр

20:57 18-11-2004 / Алексей, обратиться

Ребенку в дет. саду сделали пробу на туберкулез. Реакция положительная. Повторная прививка - реакция отрицательная. Фтизиатр (помешаный на новоявленных методиках и препаратах) настаивает на курсе лечения(антибиотики, витамины и пр. ) Существуют ли более достоверные методы определения данного вида заболевания?

Ответы

# 09:15 19-11-2004 Большакова М.А., обратиться
Более достоверные методы (рентген и томография) достоверны, когда заболевание уже совсем запущено и потеребуется лечение месяцами, а то и годами. С туберкулезом не шутят. Надо выполнять рекомендации фтизиатров