педиатр

22:37 18-11-2004 / Юлия, обратиться

Здравствуйте.
Мы жали поесть виногдад 11 мес. сыну.
Вечером его вырвало кожей винограда, и потом, когда мы его кормили, его после еды рвало, скажите, что нам ему дать, чтобы прекратить рвоту.

Ответы

# 00:00 19-11-2004 Гринчук Л…, обратиться
Виноград тяжелый для переваривания, тем более с кожицей. В данный момент желательно промыть желудок ребенка , используя кипяченую охлажденую воду, можно с бледно розовой марганцовкой. Если не умеете, то вызовите рвоту самостоятельно. Затем дайте попить прохладной кипяченой воды немного, большое количество может спровоцировать повторную рвоту. Умойте ребенка прохладной водой. Успокойте, чтобы не плакал. ПОгладте животик по часовой стрелке. Не кормить пока сам не попросит. Кормление начинаете с легкой пищи, желательно с грудного молока или адаптированной смеси . До того как малыш попросит есть , его необходимо обязательно выпаивать, так как при рвоте теряется не только вода , но и соли, то лучше использовать регидрон, можно слабенький чай, можно изюмный отвар. Поить по 1- 2 ч. л. каждые 15- 20мин. При часто повторяющейся рвоте- вызвать врача
# 00:38 19-11-2004 Юлия, обратиться
Огромное спасибо за ответ, мы вызвали врача.