педиатр

18:15 15-03-2001 / Владимир…, обратиться

Дочери 1. 5 года лежим в нефрологии уже третий месяц. Принимаем преднизалон, колют гепарин, реаферон. Делали блокаду. Капали альбумин(после чего спали отёки). Завтра заканчиваем пульс- терапию метипредом. Белок в моче 0. 7, повышенный холестерин в крови 789. Доктор настаивает на биопсии. Что она ему даст, стоит ли на нее соглашаться?

Ответы

# 22:53 15-03-2001 Аноним, обратиться
Только белок? А остальные показатели? Какой предварительный диагноз?
# 09:31 16-03-2001 Владимир (И.Б. …, обратиться
Предварительный диагноз диффузный гломерулонефрит, сейчас ставят нефротический синдром. Насчет биопсии вы так и не ответили, насколько она всё же целесообразна?
# 22:56 16-03-2001 Аноним, обратиться
БИопсию всегда делают для уточнения диагноза. ПРи биопсии выявляются специфичные изменения разных клеток почки, которые характерны для того или иного заболевания. Чтобы подтвердить диагноз диффузный гломерулонефрит, чаще всего предлагают биопсию, так как именно она может дать наиболее полную картину. Очень много разновидностей нефротических синдромов, надо определиться. Не стоит отказываться, это в ваших же интересах.