педиатр

16:07 19-11-2004 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 1, 2. Сегодня утором все было великолепно. После прогулки и сна. У ребенка поднялась темепература и ее вырвало. Пожалуйста, подскажите причины.

Ответы

# 16:12 19-11-2004 Большакова М.А., обратиться
Вариантой куча - от ОРВИ и рвотой как реакцией на высокую температуру, ОРВИ с абдоминальным синдромом (энтеровирус, ротовирус), кишечная инфекция. Вам надо сегодня воздержаться от активного кормления. Поите ребенка дробно по 1ч. л каждые 5 минут (опртимально регидрон, хуже отвар сухофруктов). При температуре более 38, 5 дать Парацетамол в свечах. Завтра щадящая диета и осмотр педиатра. Если будет многократная рвота, то обращайтесь в скорую помощь
# 16:38 19-11-2004 Александр…, обратиться
Огромное спасибо! А может ли это являться причиной прорезывания зубов. Сейчас лезут 2 больших один сверху один снизу?
# 16:44 19-11-2004 Большакова М.А., обратиться
Нет. Если рпи прорезывании зубов отмечается темпераутра, то это тоже ОРЗ, севшее на ослабенный зубами организм ребятенка
# 18:27 19-11-2004 Наташа, обратиться
Прошу прощения, но позволю себе не согласиться с доктором. Зачастую у детей при прорезывании зубов наблюдается повышение температуры, и это необязательно ОРЗ.
# 22:31 19-11-2004 Дарья Д, обратиться
У меня у ребенка по вечерам поднимается температура 38, а утром нормальная, так не каждый день, при этом дочь чувствует себя хорошо. Наш педиатр, которому я доверяю, говорит что это на зубы и все. Так что соглашусь с Наташей.