педиатр

19:10 19-11-2004 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, нужно ли у мальчика(сыну 2. 5 лет) оттягивать крайнюю плоть и открывать головку. Говорят, что многим мальчикам сейчас для этого делают х. надрез. Подскажите, что лучше делать?

Ответы

# 19:16 19-11-2004 Дарья Д, обратиться
Если у ребенка крайняя плоть открывается сама, вы можете это проверить, то ни чего делать не нужно. Со временим она откроется полностью. Если крайняя плоть у него не открывается совсем, и при этом он жалуется на писю, или она покраснела (как было с моим сыном в 2, 7 г. ), то обращаются к хирургу и он делает синехию гоовки полового члена (надрез), если запустить, то пидется делать обрезание. Но если ребенка ни чего не беспокоит, подождите до 3 лет, а там уже , если ни чего не поменяется, идите к хирургу.
# 19:17 19-11-2004 Радионова Л.М., обратиться
Здраствуйте. Мнений на этот вопрос очень много, один хирург скажет надо, другой ни в коем случае. Я сама как врач, считаю, что не стоит трогать и беспокоиться, но оттягивать иногда все же надо. Но не стоит ничего надрезать!
# 19:57 19-11-2004 Оксана (И.Б. 58…, обратиться
Спасибо большое за совет! На боли он не жалуется и головку немного видно, поэтому буду надеяться на природу. Очень не хочется вмешательства врачей!
# 13:43 20-11-2004 Марина, обратиться
Мог ли сказаться неправильно назначенный дексаметазон на здоровье будущего ребенка? Если да, то как?