педиатр

08:25 20-11-2004 / Таня, обратиться

Вопрос к докторам. Живу в Америке, ребенку 7 месяцев. За последние пару месяцев он уже третий раз простудой болеет. Врачи здесь постоянно говорят само пройдет и не прописывают никаких лекарств и не дают никаких советов (я вообще уже не понимаю зачем я к врачам его вожу, раз ответ всегда один). Я хочу попросить маму привезти из Москвы нам лекарства, хотя бы что- нибудь вроде раствора Люголя (это что я из своего детства помню) или что- нибудь для укрепления иммунитета. Какие бы препараты вы посоветовали иметь в аптечке для такого маленького ребенка. Я понимаю, что не зная симптомов вы не можете прописывать лекарства. Мой вопрос скорее о том, какие препараты наиболее эффективны/ популярны для лечения разных недугов у маленьких детишек и для укрепления иммунитета. Обещаю не начинать их применять не посоветовавшись предварительно с педиатром в этой конференции. : ) Заранее спасибо за ответ! PS: Как вы относитесь к применению стрептоцида для лечения горла? Помнится мне мама крошила таблетки в порошок и вдувала в горло, и оно похоже помогало, по крайней мере облегчало симптомы.

Ответы

# 13:23 20-11-2004 Борис, обратиться
В настоящее время при ОРВИ применяют нормальные6 противовирусные препараты, такие как Виферон, Арбидол и др. Вашему ребенку я бы еще наверное посоветовал бы адаптоген например Эхинацин или лучше Милайф
# 08:08 21-11-2004 Таня, обратиться
Спасибо за рекомендации. А здесь врачи считают, что вирусные инфекции ничем не могут лечиться, и что любые лекарственные препараты только лишь облегчают симптомы. Действительно ли оно так? Интересно что по этому поводу думают врачи в России и Европе.