педиатр

13:46 20-11-2004 / Марина, обратиться

Мог ли сказаться неправильно назначенный дексаметазон на здоровье будущего ребенка? Если да, то как?

Ответы

# 14:41 20-11-2004 Радионова Л.М., обратиться
Здраствуйте. Есть ли осложнения у него сейчас или какие то проблемы связанные с приминением этого препарата, релько Ваш врач. Но информацию я Вам дам. При длительном лечении — повышение восприимчивости к инфекциям, задержка воды и натрия (обострение гипертонии), потеря калия (опасно для пациентов, принимающих дигоксин или аналогичные средства), увеличение хрупкости кожи и костей (остеопороз, переломы), снижение способности поврежденной кожи к ранозаживлению; синдром Кушинга; повышение аппетита, увеличение массы тела; задержка роста у детей.