педиатр

19:30 20-11-2004 / Юлия, обратиться

Моей дочери делали в 2 мес. рентген тазобедренных суставов. В 8, 5 мес. рентген грудной клетки. Сейчас ей 3 года, мы сделали цистографию и возможно придется делать урографию. Скажите, на сколько это вредно. Очень волнуюсь. Спасибо.

Ответы

# 21:33 20-11-2004 Радионова Л.М., обратиться
Здравствуйте. В любом случае, если доктор считает необходимым проведение урографии и цистографии, лучше довериться ему. Конечно, определенную дозу облучения предстоит получить, но это не такая уж и большая доза. За год ежедневного просмотра телепередач человек получает дозу облучения значительно больше. Удачи.
# 23:17 20-11-2004 Юлия, обратиться
Огромное спасибо за ответ. Вы меня успокоили.