педиатр

12:05 22-11-2004 / Марина, обратиться

Ребенок (5, 5 мес) плохо спит по ночам. Постоянно просыпается, плачет. Педиатр посоветовала нам пить капли баю- бай. Но в инструкции написано, что давать детям с 5 лет. Что можно предпринять за 2 месяца не больше 5 спокойных ночей. До этого ночных кормлений не было с рождения, а сейчас каждые 1, 5- 2 часа. Воду пить отказывается - сразу в рев.

Ответы

# 12:15 22-11-2004 Большакова М.А., обратиться
Я бы постаралась унать причину беспокойства. Может быть вы возбуждаетесь при купании (тогда его можно перенести на более ранний период) или проблемы с животом (сделать копрограмму, посев на т. н дизбактериоз). Я бы рекомендовала показаться и невропатологу и исключить начало рахита. Можно дать 1 каплю н- ки валерианы, но прежде всего надо попытаться понять причину. ..
# 16:24 22-11-2004 Alice, обратиться
У нас сейчас начала вырисовываться похожая картина. Но у нас уже вылезли два нижних зуба. я стала подозревать верхние, перед сном дала детский Панадол - стала спать как раньше.