педиатр

13:55 22-11-2004 / Oksana, обратиться

Возвращаясь к вопросу об анализе крови.
Сдали анализы на лямбии и глисты- ничего не обнаружено. Мало того , ничего более как бы и не назначают, учитывая, то что у нас повышены не только эозинофилы, но и лейкоциты. Ещё мы ходили к имунологу и нам сказали , что у нас немного увеличены все лимфоузлы. Что делать , как уменьшить лейкоциты и о чем свидетельствует все- таки повышение эозинофилов (кроме глистов и лямбий). Может нужно сдать какие- то анализы?

Ответы

# 14:19 22-11-2004 Алиса, обратиться
А вы на лямблии кровь сдавали? или кал? Если кал, то анализ не показателен, там надо в течении 10 дней сдавать чтоб достоверно было.
# 15:08 22-11-2004 Oksana, обратиться
И вообще что такое лямблии? Чем они опасны?
# 15:57 22-11-2004 Большакова М.А., обратиться
Лямблии - простейшие, живужие в желчном пузыре. Своими продуктами жизнедеятельности они вызывают аллрегизацию организма
# 16:30 22-11-2004 Oksana, обратиться
Прочитайте, пожалуйста, весь вопрос.
# 16:35 22-11-2004 Большакова М.А., обратиться
Если вы сдавали только кал, то это не информативно. Достоверно сказать, что нет лямблий может только дуоденальное зондирование или анализ крови (хуже). Можно определить общий Ig E для исключения аллергии. Если все это будет нормально, то вам необходима консультация грамотного инфекциониста