педиатр

14:56 23-11-2004 / Екатерина…, обратиться

Уважаемый доктор! Моему сыну 2 с половиной года. Начали ходить в детский сад, но постоянно болели, хотя раньше простудными заболеваниями болели редко. Месяц назад заболели бронхитом, две недели назад нас выписали, но посоветовали отказаться от детского сада до 3- х лет. Мы так и поступили, но кашель у ребенка так и остался (характер такой же- откашливается, правда, по интенсивности - реже, в основном после сна). Врач сказал, что будем кашлять долго, но долго, это склько? Микстуру никакую уже не пьем, только сок черной редьки с медом. Подскажите, что нам делать? Как избавиться от кашля?

Ответы

# 15:22 23-11-2004 Большакова М.А., обратиться
Кашель бывает разным. Если это коклюш или паракоклюш, то кашель может продолжаться до 6 месяцев, если это аллергический кашель, то медом вы можете его только поддерживать. Другие возможные причины - инфекции (хламидии, микоплазма), проблемы с ЛОР- органами и ЖКТ, невротический, глисты, инородно тело дыхательных путей. .. Желательно сделать хотя бы анализ крови. ..
# 18:39 23-11-2004 Руфа, обратиться
Уважаемый доктор! Моему сыну 4, 8 года Второй год как только идет смена климата (холодает) начинается кашель сначала сухой потом мокрый лечим но все равно остается единичный утренний кашель (искльчительно после сна), пульмонолог в поликлинике говорит что у него хронический бронхит Возможно аллергической формы . Назначил кетотифен- 3 месяца и амбробене 10 дней (мокрота в нижних отделах бронх). Оправдано ли такое назначение . И как точно узнать аллергическая ли форма бронхита у него? Спасибо, заранее.
# 14:57 10-10-2006 Оля, обратиться
длительный сухой кашель как будто аллергический