педиатр

15:40 23-11-2004 / Дарья Д, обратиться

У ребенка 3 лет обнаружили цист лямблии. Что это такое и как лечить. И нужно ли лечится всей семьей, у нас младшая дочка 9 месяцев, могла ли она то- же заразится. Спасибо.

Ответы

# 15:46 23-11-2004 Большакова М.А., обратиться
Лямблии - простейшие организмы, живущие в желчном пузыре или кишечнике. Могут быть причин проблем с животом и аллергических реакций. Поддаются лечению плохо. В лечения входят а/ б и желчегонные препараты. Конкретную схему лечения уточните у своего доктора. Обычно лечат всех членов семьи
# 16:22 23-11-2004 Дарья Д, обратиться
Спасибо за ответ. Моего сына действительно беспокоит периодически живот и аллергия у нас то вспыхивает, то пропадает. А могли ли заразится мы, а особенно дочка 9 месяцев.
# 16:46 23-11-2004 Большакова М.А., обратиться
Заражение просиходит через грязные руки. Т. о. могут быть инфицированы все