педиатр

18:42 23-11-2004 / Руфа, обратиться

Уважаемый доктор! Моему сыну 4, 8 года Второй год как только идет смена климата (холодает) начинается кашель сначала сухой потом мокрый лечим но все равно остается единичный утренний кашель (искльчительно после сна), пульмонолог в поликлинике говорит что у него хронический бронхит Возможно аллергической формы . Назначил кетотифен- 3 месяца и амбробене 10 дней (мокрота в нижних отделах бронх). Оправдано ли такое назначение . И как точно узнать аллергическая ли форма бронхита у него? Спасибо, заранее. ..

Ответы

# 21:27 23-11-2004 Радионова Л.М., обратиться
Здравствуйте. Я тоже думаю что это аллергическая форма. Попробуйте сделать пробы и подобрать лечение на это время. Противоаллергические препараты я тоже советую. Это в основном проходит с возрастом.
# 09:05 24-11-2004 Большакова М.А., обратиться
Хронического бронхита у детей не бывает. Попробуйте посетить аллерголога. Возможно, на Вас посмотрят с другой строны. ..