педиатр

16:13 24-11-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
У ребёнка была определена герпетическая инфекция (анализ крови), когда мы в отпуске были, т. е. не по месту жительства. Назначен виферон- 1. Пролечились, хотели сдать контрольный анализ, но наш врач отказался, обосновав тем, что ребёнок не имеет видимых симптомов, а то что в крови нашли, ещё ни о чём не говорит! Может и малярийная инфекция быть в крови, а человек не болен! Мы в растеренности. Кто прав, кто нет? Что это вообще - герпетическая инфекция в крови- и с чем её "едят"?
Спасибо.

Ответы

# 09:27 25-11-2004 Большакова М.А., обратиться
Анализ крови показывает наличие а/ т, которые говорят, о том. что вирус есть или когда- то был. Поэтому анализ крови на самом деле мало информативен. Вирус герпеса обычно остается в организме на всю жизнь