педиатр

17:41 24-11-2004 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, у меня вопрос , скажите кто сейчас принимает решение есть на территории города Грипп или нет? И какие должны быть симптомы Гриппа, чтобы врачи наконец то сознались что это он, Что для этого надо умиреть или стать инвалидом?

Ответы

# 19:51 24-11-2004 Зав.Отделением…, обратиться
Принять решение об объявлении эпидемической ситуации обязана местная ЦГСЭН, при превышении эпидемического порога заболевших гриппом (как правило 20- 30% от общего числа больных респираторными заболеваниями). Симптомы гриппа настолько тривиальны и всем известны, что перечислять их смешно. Есть только одна причина не ставить диагноз грипп - при объявлении эпидем. ситуации по гриппу б\ л дается сразу на 5 дней, что сразу ведет к снижению числа посещений больным поликлиники, т. е. уменьшает оплату одного больного страховой компанией.