педиатр

09:34 25-11-2004 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У ребенка два раза был обструктивный бронхит, в первый раз в возрасте трех месяцев с двухсторонней пневмонией. После посещения пульмонолога сделали снимок грудной клетки и вот что нам написали: в легких справа в прикорневой и нижне- медиальной зонах легочный рисунок усилен, сближен, нечеткий. Корень справа недостаточно структурен, слева за тенью средостения. Диафрагма четко очерчена. Синусы свободны. Тень средостения без особенностей. Что это значит? Не могли бы Вы это объяснить. СПАСИБО

Ответы

# 11:08 25-11-2004 Большакова М.А., обратиться
Может ребенок переносил недавно что- то (бронхит, ОРВИ). Если ребенка ничего не волнует, то особых поводов для беспокойства нет