педиатр

19:10 25-11-2004 / Ольга, обратиться

Доктор, помогите, пожалуйста. Ребенку 2 года и 1 месяц.
У ребенка 3 дня влажный кашель (до этого дня 4 покашливал), сильно кашляет когда ложится спать, насморк только когда ложится. Зев гиперемирован, налетов нет, дыхание жестковатое, температура нормальная. Диагноз ринофарингит, лечение: орасепт, лазолван, амоксицилин, фенкарол, калия йодид настойка, эуфилин.
Насколько оправдано назначение антибиотка и вообще насколько адекватно лечение.

Ответы

# 23:40 25-11-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Без осомтра ребенка комментировать лечение невозможно. Врачу надо доверять! Если не доверяете - обратитесь к другому доктору.
# 00:13 26-11-2004 Ольга, обратиться
Доктор, ребенок днем нормально себя чувстует, не вялый, играет кушает хорошо. Но как только ложится спать, полчаса и начинается жуткий кашель и слышно как мокрота хлюпает . мы его поднимает, даем откашлятся и так где то час. Потом ложится и дальше полегче. Что нам делать?
# 10:46 26-11-2004 Елена, обратиться
Совсем недавно у нас была аналогичная ситуация. Только без насморка. И врач ставил просто ОРВИ, говоря, что сейчас ходит такая инфекция. Лечила сильными муколитиками - флуимуцил, ингаляции+ гексорал+ питье - все это хорошо разжижает мокроту, но все равно ребенок 3 для по ночам мокротой чуть не давился. А потому все как то сразу сошло на нет. А а/ б если уж начали давать необходимо довести до конца назначенный курс.