педиатр

22:07 25-11-2004 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, мой ребенок (6 лет) болеет уже 2 месяца: сначала ОРВИ, через две недели поставили диагноз бронхит (лечили антибиотиками), еще через 2, 5 недели диагноз - прикорневая пневмония (опять антибиотики рефлин и медоцеф), а после выписки вечером у дочки поднялась температура до 38, 8 с вытекающим отсюда диагнозом - повторное ОРВИ или грипп. И опять назначили очередной антибиотик - эритромицин. Самое интересное, что после такой мощной терапии кашель полностью не прекартился. Посоветуйте, пожалуйста, что делать и что это может быть, стоит ли нам отказаться от антибиотиков. Спасибо за ответ.

Ответы

# 22:16 25-11-2004 Аноним, обратиться
проконсультируйтесь у нескольких специалистов. У знакомых была такая же история: ставили диагноз ОРВИ, а в итоге ребенок пролежал несколько месяцев в больнице с какой- то сложной формой пневмонии. Не хочу вас пугать, но лучше посмотреться у нескольких врачей.
# 10:45 26-11-2004 Большакова М.А., обратиться
Причин для кашля масса - от коклюша до аллергии, от патологии С ЖКТ и ЛОР0органами до глистов, от. .. Необходимо знать причину и соответственно лечить кашель