педиатр

12:26 26-11-2004 / Марфа, обратиться

Здравствуйте! Неделю назад мы сдавали анализ мочи - были соли фосфата в б\ количестве. Сегодня сдали опять (неделю сидела я на безсолевой диете, ребенку давала Канефрон) - все в норме, кроме солей. Теперь соли оксолата появились в б\ количестве. Что это значит? Или это без разницы - фосфата или оксолата? Ведь для каждой группы свое лечение и своя диета нужна. И что мне теперь делать надо? И еще вопрос: мы до сих пор (6 мес) не сделали ни одной прививки, был медотвод до 6 мес из- за инфекции мочеполовой системы. А сейчас нам можно делать? Спасибо заранее.

Ответы

# 14:09 26-11-2004 Большакова М.А., обратиться
Фосфаты и оксалаты - разные соли. Обычно данные изменеия в моче корректируются лишь диетой, которая неприемлима для грудных детей. Обменная нефропатия не является противопоказанием для вакцинации.
# 15:24 28-01-2009 ольга, обратиться
Здравствуйте! Подскажте пожалуйста, сдали анали мочи, обнаружены оксалаты (ребенку 3 месяца) он на грудном вскармливании. Я даю ему нейромультивит и эдькар, нам прописал невролог, т.к. повышен тонус. Скажите возможно ли появление оксалатов в моче из-за лекарств или нет? И вообще откуда они берутся и как от них избавиться грудничку? Спасибо.