педиатр

16:05 26-11-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте, ребенку 12 лет. Сильный кашель не проходит 2 недели. Кашляет без остановки. Ночью такой удушающий, что не может ни вздохнуть, ни выдохнуть. Что делать в этом случае? Страшно на это смотреть и не знаешь чем помочь.
Сдали кровь на анализ. Обнаружены хламидии и лямбли. Никогда с этим раньше не сталкивалась. Откуда они взялись, как с ними бороться и чем это грозит? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 16:12 26-11-2004 Большакова М.А., обратиться
Ночной кашлель наиболее характерен для астмы или коколюша. Не уверена, что проблему у Вас обусловлена хламидиями или лямблиями. Если кашель сухой приступообразный ночью с покраснением лица до рвоты, то это похоже на коклюш. Аллергический каешль тоже сухой, сопровождается выделением стекловидной мокроты и обычно сопровождается свистом в груди. На ваш кашель эти вариатны не похожи? ?? ?
# 19:48 26-11-2004 Дудкинский М.Э.…, обратиться
По соему многолетнему опыту советую Вам применить ряд простых способов убедиться коклющ ли это.
1. Если при выходе ребенка на свежий воздух кашель значительно уменьшается или становится влажным - коклюш 100%
2. Попробуйте дать ребнку левомицетин 1т 3 раза в день и никаких больше лекарств дня 2- 3, если кашель уменьшается - коклюш 100%
# 20:06 26-11-2004 Аноним, обратиться
Черная редька, натереть, смешать с медом, настоять, по1ч. л. образовавшегося сока и на ночь тоже. Помогло когда ничего не брало