педиатр

16:28 26-11-2004 / Елена, обратиться

Ответьте пожалуйста на пару вопросов к Вашему ответу.
"Большакова М. А. 25 ноября 2004 09: 27: 26
Анализ крови показывает наличие а/ т, которые говорят, о том. что вирус есть или когда- то был. Поэтому анализ крови на самом деле мало информативен. Вирус герпеса обычно остается в организме на всю жизнь. "
Насколько это страшно, заразно ли и какие меры предосторожности надо соблюдать? И ещё у мужа часто вылезает "простуда" на губах- это тоже может быть герпес?
Спасибо.

Ответы

# 16:33 26-11-2004 Большакова М.А., обратиться
Кака правило у всех есть вирус герпеса в крови. Он есть и у меня, есть у вашего мужа ("простуда" это герпес). .. Если он часто обостряется (постоянные простуды, опоясывающие лишаии, экзема Капоши. .. .), то лечение проводится специальными противогерпетическими препаратами и, возможно, проводится вакцинация.