педиатр

14:15 16-03-2001 / Наташа, обратиться

У ребенка поставили врожденный гепатит непонятной этимологии. Говорили первоначально по причине перенесенной ВУИ
1. по причине токсоплазмоза - не подтвердился, у ребенка анализы хорошие
2. "кишечная палочка вряд ли может дать такую реакцию на печень" - ответил педиатр
У ребенка при рождении было высокое содержание лейкоцитов в крови 41 тыс. .. .( не помню единицы измерения)В первые дни жизни пролечили сильными антибиотиками, в результате чего кишечная палочка высеялась, показатель лейкоцитов снизился до 27 тыс. Диагностика печени на УЗИ показала, что печень практически нормальная. Спустя 2 месяца ребенку ставили свечи, повышающие имунитет, - в результате уровень лейкоцитов в норме.
В настоящий момент ребенка ничего не тревожит, врачи на его первоначальный диагноз на обращают внимания.
Скажите пожалуйста, могут ли в дальнейшем у ребенка быть какие- либо проблемы с печенью?

Ответы

# 22:52 16-03-2001 Аноним, обратиться
У новорожденных детей бывает физиологический лейкоцитоз, который проходит с водрастом. Если нет жалоб и симптомов, то надо успокоиться. Тем более УЗИ показало норму.