педиатр

22:26 27-11-2004 / Лена, обратиться

Здравствуйте доктор! Моему сыну год и 3 месяца- категорически отказывается писить и какать в горшок и даже не хочет это делать когда я его держу над ванной! ! ! И еще днем во время сна и ночью тоже он может писиться и какаться и спать дальше! ! ! И писить он стал странно немного пописит и через 10 минут еще! ! ! Что мне делать доктор? ? Сил нет уже бесконечно стирать и начинаю срываться на ребенка.

Ответы

# 23:08 27-11-2004 Мама, обратиться
Милая, Лена, ребеночек еще не готов отвечать положительно на Ваши "манипуляции". Ждите! А вот срываться на беззащитного малыша самое последнее дело. Я переживаю за Вашего сына и мне как матери больно. Поверьте, только лаской и пониманием Вы достигнете цели! !! А пока либо подгузники, либо стирка - это мамин труд.
# 19:31 28-11-2004 Еще Одна Мама…, обратиться
Попробуйте приучать ребенка к горшку игрой. Посадите игрушку на горшок, скажите, что вот какая хорошая игрушка пописила и покакала. А свои поведением вы ребенку устроете неврное расстройство. Он вперед всего и писиет жерез 10 минут, потому как поиться с первого раза - вдруг мама наругает. А над ванной лучше не держать - это ведь страшно - места то много. . Можно поробывать на унитаз присаживать. А еще показать, что другие дети на горшок писеют. Пожет подействовать. А вот насчет какания во сне - лучше к доктору обратиться реальному. ..