педиатр

11:23 29-11-2004 / Ольга, обратиться

Скажите- можно ли ребенку1, 10 давать витамин Д. Если да, то какой именно и дозировку. Мы были у ортопеда- РАХИТООБРАЗНАЯ деформация ребер. Данный витамин мы никогда не принмали, наблюдающий нас врач был против говоря, что это прошлый век и просто надо больше бывать на воздухе. И вот я первый раз засомневалась- ,авдруг все- таки надо(сейчас она говорит, что мы уже большие и он попросту не нужен)Прошу совет! !! !

Ответы

# 11:27 29-11-2004 Большакова М.А., обратиться
В таком возрасте уже редко проводится коррекция витамином Д. К этому возрасту питание детей достаточно разнообразно. Витамином Д богаты печень рыБ и жирная рыба, сливочное масло, семечки. Надо больше пребывать на воздухе и полноценно питаться