педиатр

11:49 29-11-2004 / Yulia, обратиться

Здравствуйте доктор! Помогите пожалуйста прояснить ситуацию. У дочери (2 года 4 мес. ) дерматит, причину его у дерматолога выяснить не удалость. После курса противоаллергических препаратов зуд на коже и шелушение стали менее выражены, но не прошли. Особенно в области паха. Прочитала на этом сайте статью по глистов, там написано, что дерматит может быть симптомом глисов. Также у нас метаморфозы с аппетитом, то не его, а последнее время съедает по две порции, под глазами синева, трудности с засыпанием, вечером в районе 23 часов начинает резвиться. Анализы на глистов сдать не могу, т. к стул у ребенка днем, то с запором, то понос. Можно ли провести лечение от глистов без анализов на основании этих симптомов? (У меня в детстве от общения с животными были аскариды- они выходили, а перед этим анализы кала несколько раз показывали, что глистов нет. Тоже была бледная, плохо ела, правда со сном и кожей было все в порядке). Спасибо.

Ответы

# 14:26 29-11-2004 Большакова М.А., обратиться
Можно сдать и дневной стул. Я бы не лечила такого мальенького реебнка в слепую